BMM: Einzelergebnisse, Stand und Leistungsträger

Stand nach der 5. Runde

 

Landesliga

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 Weisse Dame 1 8 21,5
2 SC Kreuzberg 2 7 23,5
3 SC Weisse Dame 2 7 21,5
4 SF Nord-Ost Berlin 6 20
5 SG Zugzwang Pankow 5 22
6 SC Friesen Lichtenberg 5 20
7 SK König Tegel 1949 3 4 19,5
8 SC Zitadelle Spandau 1977 1 4 19,5
9 Berolina Mitte 4 19
10 SC Friesen Lichtenberg 2 0 12,5

 

Stadtliga A

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 TuS Makkabi Berlin 9 29,5
2 Empor Berlin 9 23
3 SC Kreuzberg 3 8 24
4 BSV 63 Chemie Weißensee 7 23
5 Queer-Springer Berlin 6 21,5
6 SG Weißensee 49 4 18,5
7 SF Friedrichshagen 3 19
8 BSG 1827 Eckbauer 2 12,5
9 SC Friesen Lichtenberg 3 1 14
10 SV Berlin-Friedrichstadt 1 14

 

 Klasse 1.1

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 BSV 63 Chemie Weißensee 2 10 25,5
2 SV Königsjäger Süd-West 9 28
3 SC Kreuzberg 4 7 25
4 SG Läufer R´dorf/Wedding 1 7 22,5
5 SV Berolina Mitte 3 5 21
6 TSG Oberschöneweide 3 5 20,5
7 SV Empor Berlin 3 4 17
8 CFC Hertha 06 2 1 15,5
9 SG Treptow-Baumschulenweg 2 1 13
10 Schachpinguine Berlin 1 12

 

 

Klasse 1.2

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 SK Zehlendorf 2 9 26,5
2 SK Dragojle Babic 6 22
3 SV Königsjäger Süd-West 2 6 21
4 SC Kreuzberg 5 6 20
5 SF Berlin 1903 5 5 18,5
6 Rotation Berlin 5 18
7 SC Rochade 4 19
8 SC Weisse Dame 4 3 19,5
9 SG Lichtenberg 2 3 19
10 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 3 16,5

 

Klasse 2.2

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 SV Motor Wildau 8 26
2 SC Eintracht Berlin 2 8 21
3 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 7 21,5
4 SC Friesen-Lichtenberg 4 6 22,5
5 Rotation Berlin 2 5 21
6 SC Freibauer Schöneberg 4 19,5
7 SC Kreuzberg 6 4 19
8 SV Turbine Berlin 2 3 17
9 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 3 14,5
10 SF Nord-Ost Berlin 3 2 14

 

 

Klasse 2.1

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 Berolina Mitte 5 10 27,5
2 VfB Hermsdorf 3 8 21
3 SG Treptow-Baumschulenweg 4 6 22,5
4 SC Kreuzberg 7 6 20
5 BSV 63 Chemie Weißensee 3 6 19,5
6 Queer-Springer SSV Berlin 2 5 21,5
7 SG Weißensee 49 2 5 19
8 SC Zitadelle Spandau 1977 3 4 21,5
9 SV Königsjäger Süd-West 4 0 13,5
10 TSG Oberschöneweide 5 0 13

 

Klasse 2.3

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 SV Berolina Mitte 4 10 28
2 SG Treptow-Baumschulenweg 3 8 28,5
3 SG Eckturm 7 24,5
4 SC Weisse Dame 5 6 23
5 SG Zugzwang Pankow 4 5 22,5
6 TSG Oberschöneweide 4 5 17
7 SG Narva Berlin 2 3 17,5
8 SC Kreuzberg 8 3 13
9 Berliner Gehörlosen-SV 1900 2 12
10 SG Läufer R’dorf/Wedding 2 1 14

 

Klasse 3.1

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 Schwarzer Springer Schmargendorf 7 19,5
2 SC Kreuzberg 9 6 20
3 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 5 14
4 SV Berolina Mitte 6 4 15,5
5 BSV 63 Chemie Weißensee 4 4 15,5
6 SG Eckturm 2 4 13,5
7 SG Läufer R’dorf/Wedding 4 2 12,5
8 SC Eintracht Berlin 4 0 9
9 SG Weißensee 49 3 0 8,5

 

Klasse 3.4

Rang Mannschaft M-Pkt B-Pkt
1 SC Weisse Dame 6 6 13,5
2 TuS Makkabi Berlin 2 6 14
3 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 4 12,5
4 SC Eintracht Berlin 3 2 12,5
5 SC Kreuzberg 10 2 10,5
6 SF Nord-Ost Berlin 5 2 10
7 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 2 8,5
8 SG Treptow-Baumschulenweg 5 0 9,5

 

2 Gedanken zu „BMM: Einzelergebnisse, Stand und Leistungsträger“

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

%d Bloggern gefällt das: