Monatsschnellschach

August 2014

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lehmann,Klaus SC Kreuzberg e.V. 2280 36w1 9s1 24w1 4s1 2w1 5s1 3w½ 6.5 31.0 28.25
2. Paulsen,Dirk SC Kreuzberg 2294 16s1 12w1 13s1 6w1 1s0 8w1 4s1 6.0 33.5 27.00
3. Solhjou,Mohammed Hassan SC Kreuzberg 1919 41s1 34w0 16s1 24s1 21w1 15w1 1s½ 5.5 24.0 18.75
4. Gebigke,Martin SC Kreuzberg e.V. 2095 23s1 17w1 34s1 1w0 13s1 6w1 2w0 5.0 31.0 18.50
5. Fainstein,Vladimir vereinslos 1980 30s1 24w0 17s1 25w1 7s1 1w0 16s1 5.0 28.5 19.00
6. Sprotte,Norbert SC Kreuzberg 2104 14w1 27s1 33w1 2s0 11w1 4s0 13w1 5.0 28.5 17.50
7. Quast,Michael vereinslos 1761 21w1 11s½ 15w½ 35s1 5w0 14s1 12w1 5.0 26.5 17.50
8. Uhl,Heinz SC Porta Westfalica 2100 39w1 25s1 26w1 11s0 9w1 2s0 18w1 5.0 26.5 16.50
9. Löhr,Wilhelm SC Kreuzberg e.V. 1857 29s1 1w0 31s1 22w1 8s0 25w1 10s½ 4.5 28.5 14.75
10. Simon,Eric,Dr. ERBACH 1919 35w1 33s0 25w0 32s1 36w1 11s1 9w½ 4.5 21.0 13.25
11. Adelberger,Georg SC Kreuzberg e.V. 1825 20s1 7w½ 19s1 8w1 6s0 10w0 15s½ 4.0 31.5 17.50
12. Wollenzien,Michael SC Kreuzberg e.V. 1879 18s1 2s0 36w1 14s0 20w1 22w1 7s0 4.0 28.5 13.50
13. Georgi,David BSG Pneumant Fürstenwalde 1875 40w1 15s1 2w0 33s1 4w0 21s1 6s0 4.0 28.0 12.00
14. Erdwiens,Hans-Georg vereinslos 1700 6s0 38w1 18s1 12w1 15s0 7w0 25s1 4.0 27.0 13.00
15. Bethe,Stephan SC Kreuzberg e.V. 2099 38s1 13w0 7s½ 34w1 14w1 3s0 11w½ 4.0 26.5 12.50
16. Olaizola,Miguel SK Zehlendorf e.V. 1723 2w0 28s1 3w0 38s1 35w1 27s1 5w0 4.0 26.5 10.00
17. Große-Honebrink,Brigitt SC Kreuzberg 1738 32w1 4s0 5w0 28s0 29w1 34s1 26w1 4.0 24.0 11.00
18. Neuwirth,Michael SC Kreuzberg e.V. 1840 12w0 39s1 14w0 31s1 33w1 26s1 8s0 4.0 23.5 10.50
19. Akar,Sezer vereinslos 2000 26w0 23s1 11w0 20s0 39w1 33s1 24w1 4.0 22.0 11.00
20. Brinckmann,Klaus SG Grün-Weiß Dresden 1698 11w0 35s0 41w1 19w1 12s0 28s1 27w1 4.0 21.0 11.00
21. Zeidler,Uwe vereinslos 1759 7s0 42w1 37s1 26w1 3s0 13w0 22s½ 3.5 23.0 6.75
22. Uckar,Klaudijo SC Kreuzberg 1623 34w0 40s1 27w1 9s0 24w1 12s0 21w½ 3.5 22.0 9.75
23. Glienke,Michael SC Kreuzberg 1617 4w0 19w0 29s1 27s0 38w1 36s1 33w½ 3.5 21.5 8.25
24. Schindler,Rudolf,Dr. SG Steglitz-Wilmersdorf 1727 28w1 5s1 1s0 3w0 22s0 37w1 19s0 3.0 29.5 10.00
25. Gremm,Albert Jürgen SC Kreuzberg 1750 31s1 8w0 10s1 5s0 28w1 9s0 14w0 3.0 29.0 10.50
26. Grote,Manfred SC-kreuzberg 1300 19s1 30w1 8s0 21s0 32w1 18w0 17s0 3.0 26.5 10.00
27. Göttling,Sascha vereinslos 1800 37s1 6w0 22s0 23w1 34s1 16w0 20s0 3.0 24.0 7.50
28. Wittekindt,Friedrich SC Kreuzberg 1580 24s0 16w0 40s1 17w1 25s0 20w0 37s1 3.0 22.0 8.00
29. Gebigke,Lena SV Berolina Mitte e.V. 1566 9w0 36s0 23w0 30w1 17s0 40s1 35w1 3.0 21.0 7.00
30. Filipovic, Zoran Vereinslos 2019 5w0 26s0 35w0 29s0 40w1 39s1 34w1 3.0 19.0 6.00
31. Hofmann, Thomas Vereinslos 1637 25w0 41s1 9w0 18w0 37s0 35s1 36w1 3.0 18.5 5.00
32. Bockelmann,Rolf vereinslos 1697 17s0 37w0 42s1 10w0 26s0 41w1 38s1 3.0 16.5 3.00
33. Maschkiwitz,Frank SC Kreuzberg e.V. 1658 42s1 10w1 6s0 13w0 18s0 19w0 23s½ 2.5 25.0 6.25
34. Schmidt,Michael SC Kreuzberg 1490 22s1 3s1 4w0 15s0 27w0 17w0 30s0 2.0 28.0 9.00
35. Zelanti,Markus Sfrd. Berlin 1903 e.V. 1437 10s0 20w1 30s1 7w0 16s0 31w0 29s0 2.0 26.5 7.00
36. Hübscher,Joachim SC Kreuzberg 1719 1s0 29w1 12s0 37w1 10s0 23w0 31s0 2.0 26.5 5.00
37. Schenk,Jonatan SG Narva Berlin 1383 27w0 32s1 21w0 36s0 31w1 24s0 28w0 2.0 20.5 6.00
38. Bauer,Stefan SC Kreuzberg 1473 15w0 14s0 39w1 16w0 23s0 42s1 32w0 2.0 20.5 2.00
39. Schöppe,Christian SG Weißensee 49 e.V. 1610 8s0 18w0 38s0 41w1 19s0 30w0 42w1 2.0 19.0 1.00
40. Cissť, Ibrahim Vereinslos   13s0 22w0 28w0 42s1 30s0 29w0 41s1 2.0 17.5 1.00
41. Abraham,Helmut SC Kreuzberg e.V. 1292 3w0 31w0 20s0 39s0 42w1 32s0 40w0 1.0 19.5 0.00
42. Hermann,Christian SC Weisse Dame 1567 33w0 21s0 32w0 40w0 41s0 38w0 39s0 0.0 16.0 0.00