Schach-Club Kreuzberg e.V.
27Nov/131

Einzelergebnisse der Feierabendliga und der BMM

3. Runde der BMM

Landesliga

Brett SV Berolina Mitte SC Kreuzberg 2
1 Roland Boewer

½:½

Peter Schnitzer
2 Bernd Daverkausen

½:½

Jürgen Federau
3 Marco Miersch

0:1

Rainer Albrecht
4 Andreas Volkmer

1:0

Joachim Kaiser
5 Wolfgang Vandre

½:½

Vitalij Major
6 Thilo Keskowski

0:1

Stephan Bethe
7 Thomas Hämmerlein

1:0

Philip Zeitz
8 Peter Müller

0:1

Martin Gebigke
Endergebnis: 3,5:4,5

Stadtliga A

Brett SV Berlin-Friedrichshagen SC Kreuzberg 3
1 Michael van Baal

0:1

Andreas Dufner
2 Michael Busch

1:0

Julius Bahner
3 Stephan Weinhold

½:½

Pascal Bieg
4 Fabrizio Grassu

0:1

Adrian Lock
5 Steffen Tuerschmann

1:0

Robert Plato
6 Mathieu Puydesseau

0:1

Mirza Hasic
7 Roland Schulze

0:1

Mike Pflantz
8 Martin Antol

0:1

Markus Wörz
Endergebnis: 2,5:5,5

 

Klasse: 1.1

Brett SG Treptow-Baumschulenweg 2 SC Kreuzberg 4
1 Joel Mittelstädt

0:1

Markus Heß
2 Mike Kasper

0:1

Dirk Sander
3 Tim Schlesier

0:1

Michael Neuwirth
4 Max Teschke

0:1

Jorge Lindenau
5 Karsten Gehrke

½:½

Thi Hong Nhung Khuong
6 Justin Strowig

0:1

Florian Schneider
7 Thomas Hirsch

0:1

Brigitte Große-Honebrink
8 Ulrich Pixa

0:1

Wolfgang Großmann
Endergebnis: 0,5:7,5

 

Klasse 1.2

Brett Rotation Berlin SC Kreuzberg 5
1 Martin Viehweger

½:½

Sven Becker
2 Thomas Wächter

0:1

Günter Thiele
3 Markus Wolff

½:½

Michael Wollenzien
4

Stefan Weigel

1:0

Andreas Thomas

5

Birk Heimbrodt

½:½

Bernd Eckardt

6

Ralph Lobe

0:1

Hans Bindewald

7 Michael Eichner

1:0

Andre Caligaris
8 Alexander Binder

1:0

Thomas Bachmann
Endergebnis: 4,5:3,5

 

 

Klasse 2.2

Brett SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 SC Kreuzberg 6
1 Konstantin Jaehne

½:½

Wolfgang Baumeister
2 Daniel Stumpf

1:0

Jan Kretzschmar
3 Manfred Freihube

½:½

Michael Woinowski
4 Mikhail Telianer

0:1

Jörg Fuchs
5 Eberhard Klein

½:½

Hakan Ayrilmaz
6 Olaf Müller

1:0

Argun Vural
7 Thorsten Wittig

0:1

Hendrik Bockrath
8 Iven Harter

0:1

Benjamin Krause
Endergebnis: 2,5:5,5

 

Klasse 2.1

Brett SC Kreuzberg 7 BSV 63 Chemie Weißensee 3
1

Thomas Blasig

0:1

Marco Waitz

2

Kava Spartak

0:1

Holger Beyer

3 Karl-Heinz Weinrich

½:½

Mike Schatschneider
4 Afridun Amu

½:½

Stefan Heilmann
5 Robert Jansen

0:1

Andreas Templin
6 Luis Stratos Rose

0:1

Richard Boehling
7 Bruno Jahn

½:½

Thomas Schacht
8 David Granzin

1:0

Angela Hülß
Endergebnis: 2,5:5,5

 

Klasse 2.3

Brett SC Kreuzberg 8 SG Läufer R´dorf/Wedding 2
1 Jürgen Schmidt

1:0

Erhard Müller
2 Michael Glienke

0:1

Josef Unterweger
3 Sergej Fröhlich

½:½

Thomas Heins
4 Günter Cierpinski

1:0

Ronald Fiedler
5 Lothar Semme

1:0

Wolfgang Beykirch
6 Josef Mesli

½:½

Roman Olschewsky
7 Thorsten Lindström

0:1

Andreas Stumpf
8 Konrad Mewes

1:0

Gregor Zell
Endergebnis: 5:3

 

 

Klasse 3.4

Brett SC Kreuzberg 9 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2
1 Ingo Lange

1:0

Robin Werner
2 Bernd Welle

1:0

Tobias Uhlmann
3 Klaus Körting

½:½

Eckart Stets
4 Michael Schmidt

0:1

Simon-Eike Rieckers
5 Dirk Möller

0:1

Juergen Fitzke
6 Ronald Hackenberg

½:½

Jürgen Voigt
7 Marcel Schwietzer

0:1

Jürgen Grabosch
8 Friedrich Wittekindt

½:½

Uwe Grabosch
Endergebnis: 3:5

 

 

Klasse: 3.4

Brett SC Kreuzberg 10 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3
1 Stefan Bauer

0:1

Horst-Lommatzsch-Röpke
2 Jupp Bruns

0:1

Vladimir Kargin
3 Bernd Klausmann

1:0

Christopher Ulrich
4 Alexandru Sandbrand

0:1

Ratko Boskovic
5 Armin Mostoffi

0:1

Kanat Zusupov
6 Wilfried Pilgrim

½:½

Harmut Ingendorf
7 Mina Granzin

+:-

Gustav Mayer
8 Ilgar Korkmaz

-:-

Jennifer Friedenberger
Endergebnis: 2,5:4,5

 

2. Runde der Feierabendliga

Kreuzberg 2 Kreuzberg 1
1 Lutz Mattick ½:½ Atila Gajo Figura
2 Pascal Bieg 0:1 Martin Gebigke
3 Markus Wörz ½:½ Thomas Heerde
4 Andreas Lange ½:½ Adrian Lock
Endergebnis: 1,5:2,5

 

 

Kreuzberg 4 Kreuzberg 3
1 Hans-Jürgen Körlin 0:1 Sven Becker
2 Klaudijo Uckar -:+ Michael Neuwirth
3 Wolfgang Baumeister 0:1 Georg Adelberger
4 Jörg Fuchs 1:0 Benjamin Krause
Endergebnis: 1:3

 

SF Berlin 1903 2 Kreuzberg 5
1 Theodor Heinze ½:½ Dirk Sander
2 Thorben Lindhauer ½:½ Jorge Lindenau
3 Fritjof Wolf 0:1 Andreas Thomas
4 Robert von Jutrenzka 1:0 Jan Kretzschmar
Endergebnis: 2:2

 

Kreuzberg 7 SK International Berlin 2
1 Ingo Lange 1:0 Alexander Boll
2 Dirk Möller 0:1 Wolfgang Gunkel
3 Ronald Hackenberg 0:1 Jose Rodriguez
4 Dieter Eichner 1:0 Wolfgang Scharein
Endergebnis: 2:2

 

 

Kreuzberg 8 Kreuzberg 6
1 Thorsten Lindström 0:1 Kava Spartak
2 Stefan Bauer 1:0 Afridun Amu
3 Jeremy Bernstein 1:0 Bernd Klausmann
4 Günter Cierpinski 1:0 José Antonio Ordonez
Endergebnis: 3:1
Kommentare (1) Trackbacks (0)
  1. dad sind ja mal wieder tolle ergebnisse in der bmm. herzlichen glückwunsch für die mannschaften! in diesem sinne alles jute os gaienhofen, matze


Leave a comment

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Noch keine Trackbacks.