BMM: Aufstiegschancen ade!

Lediglich unsere 4. Mannschaft konnte gewinnen und die 6. Mannschaft erzielte ein 4:4… alle anderen Mannschaften verloren ihren Mannschaftskampf teils klar, teils nach großem Widerstand.

Nun kann keine Kreuzberger Mannschaft mehr aufsteigen, dafür befinden sich 2 Mannschaften weiterhin in Abstiegsgefahr: Kreuzberg 8 und Kreuzberg 10…

Einzelergebnisse der Runde 7

Landesliga

Brett SC Kreuzberg 2 SF Nord-Ost
1 Peter Schnitzer

½:½

Patrick Werner
2 Jürgen Federau

0:1

Gregor Salzberg
3 Rainer Albrecht

0:1

Klaus Welke
4 Joachim Kaiser

0:1

Hendrik Schmedes
5 Vitalij Major

½:½

Jens-Uwe Jaeschke
6 Norbert Sprotte

0:1

Dr. Jörg Dengel
7 Stephan Bethe

1:0

Dr. Wolfgang Süß
8 Martin Gebigke

0:1

Stefan Knappe
Endergebnis: 2:6

 

Stadtliga A

Brett SC Kreuzberg 3 BSV 63 Chemie Weißensee
1 Andreas Dufner

0:1

Moritz Greßmann
2 Lutz Steinhardt

-:+

Johann Donath
3 Julius Bahner

0:1

Frank Götze
4 Robert Plato

½:½

Tomas Segerberg
5 Mike Pflantz

½:½

Jan Neldner
6 Markus Wörz

½:½

Christian Laßan
7 Wilhelm Löhr

1:0

Andre Kunz
8 Roland Knopf

1:0

Uwe Arndt
Endergebnis: 3,5:4,5

Klasse: 1.1

Brett SG Läufer R´dorf/Wedding SC Kreuzberg 4
1 Michael Sielaff

½:½

Markus Heß
2 Frank Lohmann

1:0

Dirk Sander
3 Michael Kunze

1:0

Michael Neuwirth
4 Rainer Hoppe

½:½

Jorge Lindenau
5 Klaus Ullrich

½:½

Florian Schneider
6 Norbert Siebert

0:1

Brigitte Große-Honebrink
7 Alex Reitenbach

0:1

Wolfgang Großmann
8 Norbert Fieberg

0:1

Georg Adelberger
Endergebnis: 3,5:4,5

Klasse 1.2

Brett SF Berlin 1903 5 SC Kreuzberg 5
1 Arnd Bader

1:0

Sven Becker
2 Marcus Gretzer

1:0

Andreas Thomas

3

Robert von Jutrzenka

0:1

Bernd Eckardt

4

Sebastian Schuran

½:½

Manfred Hahn

5

Fritjof Wolf

1:0

Klaudijo Uckar

6

Siegfried Prix

1:0

Erik Rausch

7 Reinhard Bullig

1:0

Thomas Bachmann
8 Nemanja Jeremic

0:1

Heinrich Bollack
Endergebnis: 5,5:2,5

Klasse 2.2

Brett TSG Rot-Weiß Fredersdorf SC Kreuzberg 6
1 Michael Sebastian

½:½

Andreas Lange
2 Rayk Spory

0:1

Alexander Görg
3 Arne Jeß

0:1

Jan Kretzschmar
4 Jan Philipp

1:0

Michael Woinowski
5 Gerhard Krusemark

1:0

Jörg Fuchs
6 Kay-Uwe Arlt

1:0

Arne Hampel
7 Achim Engel

½:½

Hakan Ayrilmaz
8 Tobias Kühn

0:1

Argun Vural
Endergebnis: 4:4

 

Klasse 2.1

Brett SC Kreuzberg 7 SV Berolina Mitte 5
1

Albert Jürgen Gremm

0:1

Wolfgang Fiedler

2 Thomas Blasig

1:0

Arsen Drambyan
3 Hendrik Bockrath

0:1

Victor Boewer
4 Benjamin Krause

½:½

Thomas Mueller
5 Robert Jansen

1:0

Frank Grey
6 Luis Stratos Rose

1:0

Werner Windmüller
7 Bruno Jahn

0:1

René Lasschuit
8 David Granzin

-:+

Venelin Dimitrov
Endergebnis: 3,5:4,5

Klasse 2.3

Brett Berliner Gehörlosen-SV 1900 SC Kreuzberg 8
1 Juri Sobolev

0:1

Jürgen Schmidt
2 Ingo Israel

1:0

Michael Glienke
3 Andre Heidenreich

0:1

Sergej Fröhlich
4 Vharrscheslav Draga

1:0

Günter Cierpinski
5 Jürgen Heidenreich

+:-

Lothar Semme
6 Volker Paul

½:½

Josef Mesli
7 Dietrich Metzner

1:0

Konrad Mewes
8 Arnold Bannmann

1:0

Helmut Abraham
Endergebnis: 5,5:2,5

Klasse 3.1

Brett SC Kreuzberg 9 SG Läufer R´dorf/Wedding 4
1 Joachim Hübscher

½:½

Holger Schmidt
2 Bernd Welle

1:0

Horst Wojtkowiak
3 Klaus Körting

1:0

Gerhard Nehls
4 Michael Schmidt

0:1

Norbert Fäskon
5 Kristina Lau

1:0

Ulrich Kremser
6 Dirk Möller

0:1

Hans-Peter Wilke
7 Ronald Hackenberg

0:1

Wolfgang Liedemit
8 Benno Jiranek

0:1

Rahmi Yilmaz
Endergebnis: 3,5:4,5

Klasse 3.4

Brett SC Kreuzberg 10 SC Weisse Dame 6
1 Stefan Bauer

½:½

Konrad Wozniak
2 Helmut Bernhofen

0:1

Charles Ohene
3 Ralph Püttner

0:1

Christos Giannopoulus
4 Jeremy Bernstein

0:1

Heinrich Maier-Arnold
5 Jupp Bruns

0:1

Felix Wiener
6 Bernd Klausmann

1:0

Josef Gelman
7 Alexandru Sandbrand

½:½

Wolfgang Geist
8 Armin Mostoffi

0:1

Franz-Elias Hagena
Endergebnis: 2:6

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

%d Bloggern gefällt das: