Schach-Club Kreuzberg e.V.
15Dez/141

BMM 4. Spieltag

Kurz und knapp diesmal das Resumé für den 4. Spieltag der BMM: Mit ein wenig Glück durch kampflose Gewinne (SCK 5 & 7) oder Last-Second Zeitreklamationen (SCK 4) 4 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. SCK II weiter mit weißer Weste, mittlerweile auch SCK VII auf Aufstiegskurs und die Achte noch mit viel Luft nach oben.

SC Kreuzberg 2 SV Mattnetz Berlin 6,0 : 2,0
Atila Gajo Figura Richard Pixa 1-0
Vitalij Major Georg Tscheuschner 0-1
Jürgen Federau Robert Münch ½:½
Ralph Harich Oliver Fartmann ½:½
Martin Gebigke Georg Siegemund 1-0
Philip Zeitz Berthold Fartmann 1-0
Adrian Lock Silvio Alten 1-0
Joachim Kaiser Peter Jablonski 1-0
SV Königsjäger Süd-West SC Kreuzberg 3 4,5 : 3,5
Clemens Escher Andreas Dufner ½:½
Thomas Deutschmann Markus Wörz ½:½
Wilfried Malcher Michael Steiger ½:½
Veit Godoj Robert Plato ½:½
Thomas Leyrer Mike Pflantz 1-0
Jörn Florian Hohrmann Mirza Hasic 1-0
Hans-Peter Richter Wilhelm Löhr 0-1
Oliver Schwarz Roland Knopf ½:½
TSG Oberschöneweide 3 SC Kreuzberg 4 4,0 : 4,0
Heinz Matitschka Sven Becker ½:½
Günter Idaczek Helen Raab 1-0
Ronald Speer Andreas Lange 0-1
Dirk Heilgendorf Markus Heß 0-1
Lutz Rösner Georg Adelberger 1-0
Alexander Reissner Dirk Sander 0-1
Eric Ziem Hans Bindewald ½:½
Klaus-Dieter Gruner Hans-Jürgen Körlin 1-0
SC Kreuzberg 5 Schwarz-Weiß Neukölln 4,0 : 4,0
Ronny Heldt Christian Lindemann +:-
Michael Wollenzien Lutz Pinkus ½:½
Bernd Eckardt Christian Wolf 0-1
Ansgar Thesing Roman Falz 1-0
Manfred Hahn Muhamet Beciraj ½:½
Ben-Luca Schreiber Marco Ziener 0-1
Andre Caligaris Frank Kernchen 0-1
Erik Rausch Thorsten Schäfer 1-0
SC Friesen Lichtenberg 4 SC Kreuzberg 6 3,0 : 5,0
Joachim Schubert Wolfgang Baumeister 1-0
Bert Lutter Klaudijo Uckar 0-1
Marko Schmidt Jan Kretzschmar 0-1
Horst Bollenbach Manfred Grote ½:½
Wolfgang Schüler Uwe Hecht 0-1
Thomas Petry Benjamin Krause ½:½
Andre Baumgaertner Jörg Fuchs ½:½
Jan Schwenkenbecher Argun Vural ½:½
SC Kreuzberg 7 CFC Hertha 06 2 5,0 : 3,0
Michael Glienke Reinhart Paul +:-
Andreas Thomas Manfred Weiser 0-1
Sergej Fröhlich Werner Langer 1-0
Robert Jansen Thomas Reichel ½:½
Günter Cierpinski Berthold Fode +:-
Josef Mesli Christian Stimmelmayr 1-0
Konrad Mewes Sretko Simjanovski ½:½
Helmut Abraham Helmut Goepel 0-1
SC Kreuzberg 8 SV Mattnetz Berlin 4 2,5 : 5,5
Lutz Mattick Ralph Wendlandt 1-0
Albert Jürgen Gremm Ralph Petrick 0-1
Joachim Hübscher Frank Hofmeister 0-1
David Granzin Andreas Neumann 0-1
Dennie Shoipov Harald Karpinski 0-1
Luis Stratos Rose Manfred Kleinwächter ½:½
Bernd Welle Bao Anh Le Bui 0-1
Friedrich Wittekindt Uwe Löblich 1-0
SC Kreuzberg 9 SV Königsjäger 5 6,0 : 2,0
Karl-Heinz Weinrich Karsten Kuschfeldt ½:½
Dirk Möller Maiia Deutschmann 1-0
Marcel Schwietzer Edgar Leyrer 1-0
Jeremy Bernstein Henning Gmerek 0-1
Stefan Bauer Robin Wille 1-0
Helmut Bernhofen Mika Wittchen 1-0
Ronald Hackenberg Sebastian Siebertz 1-0
Cesar Vargas Casaseca Detlef Heidinger ½:½
SK Tempelhof 1931 3 SC Kreuzberg 10 4,0 : 2,0
Jens Fey Bernd Klausmann 1-0
Arribert Kaufmann Armin Mostoffi 1-0
Joachim Traeger Jupp Bruns 0-1
Wilfried Neye Enrico Eichner -:+
Carsten Staats Jonas Christian Hecht 1-0
Michael Schramm Moritz Scheiter 1-0
Kommentare (1) Trackbacks (0)
  1. an die 7.mannschaft, ein traum, wir werden den aufstieg schaffen, jut jemacht und immer weiter so, schöne grüße der lewi


Leave a comment

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Noch keine Trackbacks.

%d Bloggern gefällt das: