BMM: 3 Aufsteiger, bei einem Absteiger

Erfreulicherweise gelang unserer zweiten Mannschaft der Verbleib in der Landesliga, indem sie König Tegel mit 7:1 überrannte. Darüber hinaus konnte die 8. und die 9. Mannschaft die nötigen Punkte für den Aufstieg in die 2. Klasse holen. Zusammen mit Kreuberg 5, die schon seit der 8. Runde als Aufsteiger feststanden, haben wir in dieser Saison 3 Aufsteiger! Leider konnte Kreuzberg 6 trotz der kleinen Verstärkung nicht die Klasse halten.

Die besten Einzelergebnisse finden sich auf der zweiten Seite, alle Einzelergebnisse aus der aktuellen Runde folgen jetzt:

Landesliga

Brett SC Kreuzberg 2 SK König Tegel
1 David Van Kerkhof

1:0

Konstantin Bubolz
2 Peter Schnitzer

½:½

Frank Jähnisch
3 Ralph Harich

1:0

Stefanie Schulz
4 Jürgen Federau

1:0

Alina Rath
5 Philip Zeitz

½:½

Christopher Hertwig
6 Stephan Bethe

1:0

Oliver Rath
7 Norbert Sprotte

1:0

Sebastian Schön
8 Mike Pflantz

1:0

Frank Mahnert
Endergebnis: 7:1

 

Stadtliga B

Brett SC Kreuzberg 3 VfB Hermsdorf
1 Adrian Lock

½:½

Alexander Lawrenz
2 Andreas Dufner

½:½

Heinrich Burger
3 Michael Steiger

0:1

Carsten Schmidt
4 Robert Plato

1:0

Thomas Glatthor
5 Mirza Hasic

1:0

Sven Joergens
6 Wilhelm Löhr

0:1

Martin Hamann
7 Roland Knopf

0:1

Lothar Pahl
8 Michael Neuwirth

0:1

Ralf Zöller
Endergebnis: 3:5

 

Klasse: 1.1

Brett SC Kreuzberg 4 SK Dragojle Babic
1 Andreas Thomas

+:-

Ivan Dimitrijevic
2 Brigitte Große-Honebrink

+:-

Mile Stanic
3 Günter Thiele

+:-

Milenko Mandic
4 Andreas Lange

1:0

Mirko Santrac
5 Hans Bindewald

½:½

Branko Radjenovic
6 Thi Hong Nhun Khuong

0:1

Rade Cirkovic
7 Florian Schneider

0:1

Dobrivoje Vidic
8 Klaudijo Uckar

1:0

Vladimir Deak
Endergebnis: 5,5:2,5

 

Klasse 2.4

Brett SC Kreuzberg 5 TSG Oberschöneweide 4
1 Michael Wollenzien

+:-

Thomas Garten
2

Hans-Jürgen Körlin

0:1

Guenter Langer
3

Bodo Wallmann

0:1

Andreas Kühn

4

Thomas Bachmann

+:-

Horst Mellenthin

5 Andre Caligaris

1:0

Gero Scheck

6

Erik Rausch

+:-

Gerhard Wuttig

7 Torben Frey

½:½

Otto Kopplin
8 Georg Adelberger

1:0

Eric Ziem
Endergebnis: 5,5:2,5

 

 

Klasse 2.1

Brett SK Zehlendorf 3 SC Kreuzberg 6
1 Dietrich Simon

0:1

Manfred Hahn
2 Johann-Georg Schubert

0:1

Joachim Hübscher
3 Miguel Olaizola

1:0

Alexander Görg
4 Christopher Sell

1:0

Bernd Welle
5 Temi Vachkov

1:0

Dirk Möller
6 Raimund Linden

1:0

Klaus Körting
7 Erhard Gnaß

½:½

Jan Kretzschmar
8 Wolfgang Reinfeld

½:½

Wolfgang Baumeister
Endergebnis: 5:3

 

Klasse 2.3

Brett SC Zitadelle Spandau 1977 3 SC Kreuzberg 7
1

Michael Lawatsch

0:1

Felix Geißler

2

Thorsten Cloidt

0:1

Joop Gilijamse

3 Jürgen Basta

½:½

Arne Hampel
4 Felix Engers

0:1

Michael Woinowski
5 Raimond Fuchs

1:0

Jörg Fuchs
6 Michael Lehmann

0:1

Afridun Amu
7 Sebastian Lawrenz

+:-

Kava Spartak
8 Dominik Fuchs

½:½

José Antonio Ordonez
Endergebnis: 3:5

 

Klasse 3.3

Brett SC Freibauer Schöneberg SC Kreuzberg 8
1 Min Yung Mönnig

0:1

Thomas Blasig
2 Frithjof Flemmig

0:1

Karl-Heinz Weinrich
3 Felix Pfaff

0:1

Robert Jansen
4 Herman Baeten

½:½

Luis Stratos Rose
5 Jan Oberreit

0:1

Benjamin Krause
6 Thomas Kroß

1:0

Bruno Jahn
7 Wilmar Somnitz

0:1

Stefan Bauer
8 Boris Minkov

0:1

Alexandru Sandbrand
Endergebnis: 1,5:6,5

 

 

Klasse 3.4

Brett SG Eckturm 2 SC Kreuzberg 9
1 Uwe Neumann

½:½

Jorge Lindenau
2 Andreas Marienfeld

0:1

Michael Glienke
3 Rolf Bartonek

½:½

Josef Mesli
4 Dietrich Bolle

0:1

Lothar Semme
5 Frank Stemmler

1:0

Ronny Braun
6 Gerhard Mannsfeld

0:1

Sergej Fröhlich
7 Michael Pippig

1:0

Wilfried Pilgrim
8 Volker Stubbe

½:½

Ingo Lange
Endergebnis: 3,5:4,5

 

 

Klasse: 3.2

Brett SK König Tegel 1949 6 SC Kreuzberg 10
1 Thomas Kasper

1:0

Ronald Hackenberg
2 Mike Gall

1:0

Helmut Bernhofen
3 Robert Schäfer

1:0

Ralph Püttner
4 Axel Kasper

½:½

Jeremy Bernstein
5 Stefan Riemichen

+:-

Dieter Eichner
6 Bernd Deutsch

-:+

Jupp Bruns
7 Sven-Holger Kröner

+:-

Enrico Eichner
8 Maximilian Kröner

0:1

Thorsten Lindström
Endergebnis: 5,5:2,5

 

Atila Gajo Figura

2 Gedanken zu „BMM: 3 Aufsteiger, bei einem Absteiger“

  1. In der SLB habe ich Michael Steiger rausgenommen (5/9) und auf Mirza Hasic korrigiert.

  2. Liebe Kreuzberg 8 Mannschaft,
    Glückwunsch zu Eurem Aufstieg.
    Wir die Queer-Springer 3 können wenigstens sagen wir haben den Aufsteiger besiegt :)
    Viel Erfolg in der höheren Klasse.
    Gruß Markus Zelanti

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.