Schach-Club Kreuzberg e.V.
14Apr/136

Klassenturniere in Kreuzberg

Ausschreibung

Stand: 14.04.2013

A-Klasse

Nr.

Name

Vorname

DWZ

ELO

1

 Heerde  Thomas  2021  2023

2

 Eckardt  Bernd  1745  1587

3

 Große-Honebrink  Brigitte  1756  1888

4

 Kievelitz  Bernd  1910  2029

5

 Schmidt  Jürgen  1927  2017

6

 Gremm  Albert Jürgen  1766  1885

7

 Knopf  Roland  1805  1877

8

 Kather  Yannick  1863  1915

9

 Joergens  Sven  1948  2079

10

 Schnell  Felix  1870

11

 Tahiri  Daut  1989  2108

12

 

 

 

 

B-Klasse

Nr.

Name

Vorname

DWZ

ELO

1

 Hübscher  Joachim  1764  1823

2

 Lindenau  Jorge  1656  1915

3

 Woinowski  Michael  1592  1697

4

 Bauer  Stefan  1342  1623

5

 Küster  Manfred  1722  1908

6

 Körlin  Hans-Jürgen  1746  1876

7

 Neuwirth  Michael  1860  1988

8

 Köckeritz  Dieter  1482  1726

9

 Acikel  Mert  1633  1682

10

 Jähn  Justin  1663  1785

11

 Mahler  Sonja  1392  1637

12

 Thomas  Andreas  1834

 

 

 

 

 

 

 

C-Klasse

Nr.

Name

Vorname

DWZ

ELO

1

 Olschewsky  Roman  1611  1712

2

 Bockrath  Hendrik  1264

3

 Möller  Dirk  1509  1651

4

 Hackenberg  Ronald  1370  1620

5

 Blasig  Thomas  1461  1525

6

 Winkler  Johannes  1501  1493

7

 Haase  Carsten  1553

8

 Papenhagen  Walter  1465  1631

9

 Spartak  Kava  1426

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

D-Klasse

Nr.

Name

Vorname

DWZ

ELO

1

 Klausmann  Bernd  1193

2

 Eichner  Dieter  1256

3

 Bernstein  Jeremy  1287

4

 Wilke  Hans-Peter  1440

5

 Schröder  Gert  1156  1385

6

 Amu  Afridun  1276

7

 Fröhlich  Sergej  1332

8

 Hornemann  Stephan  1531

9

 Sandbrand  Alexandru  1176  1312

10

 Španjol-Šimunelic  Luka

11

 Laurin  Dirk  1394  1660

12

 Woller  Stephan
Print This Post Print This Post

hat dir dieser Artikel gefallen?

Dann abonniere doch diesen Blog per RSS Feed!

veröffentlicht unter: Klassenturniere, Turniere Kommentar schreiben
Kommentare (6) Trackbacks (0)
  1. Dirk Möller und Hendrik Bockrath sind heute im OQT in die C-Klasse aufgestiegen! Herzlichen Glückwunsch!

  2. und warum wird verheimlicht,dass gremmy in die a-klasse aufgestiegen ist?grins

  3. Dirk und Hendrik standen schon vorher auf der Teilnehmerliste. Zu diesem Zeitpunkt waren sie noch für die D-Klasse gemeldet; da sie aus der D-Klasse in die C-Klasse hinauf geklettert waren, hielt ich diese Leistung für erwähnenswert.

    Ansonsten stimme ich Dir zu, Gremmys Leistung war sehr stark!!

  4. Alleine das Gremmy in den letzten beiden Runden gewann war eine Leistung.

    Herzlichen Glückwunsch zur A-Klasse Gremmy!

  5. Tut mir Leid, musste die Rechtschreibung korrigieren.

    Alleine, dass Gremmy in den letzten beiden Runden gewonnen hat war eine Leistung.

    So ist es besser.

  6. mert,so eng sehen wir das in kreuzberg nicht,grins …bis nächste woche zu den klassenturnieren


Leave a comment

Noch keine Trackbacks.